+38 044 000-00-00
Главная » Новости » ТОП шинных компаний с высокой безопасностью труда

ТОП шинных компаний с высокой безопасностью труда

20.04.2012

Американская ассоциация производителей резинотехнических изделий выбрала шинные компании, на предприятиях которых самый высокий уровень безопасности труда. Награду за трудовую безопасность получили заводы таких компаний как Bridgestone, Michelin, Pirelli, Goodyear и Cooper.

При производстве шин на этих заводах пострадало наименьшее количество человек. Так можно охарактеризовать призеров конкурса, который проводится Американской ассоциацией производителей резинотехнических изделий (RMA) в рамках программы стимулирования улучшения уровня безопасности в шинной промышленности – Safety and Health Improvement Program (SHIP)

Награды вручаются компаниям-членам ассоциации в двух категориях – Excellence и Improvement. Первую награду получают предприятия, на которых количество травм с потерей трудоспособности на 75% меньше, чем в среднем у других членов RMA.

Improvement же достается тем заводам, которые на 10% или больше улучшили свои показатели по сравнению с прошлым годом, и где количество травм на производстве как минимум на 10% ниже, чем среднее значение по отрасли.

В этом году среди призеров оказались американские предприятия пяти компаний: Bridgestone, Michelin, Pirelli, Goodyear и Cooper.

В номинации Excellence награду получили:

  • Bridgestone – завод в Эйкене (Южная Каролина);
  • Michelin – заводы в Спартанбурге и Старре (Южная Каролина);
  • Pirelli – завод в Роуме (Джорджия).


В номинации Improvement:

  • Cooper – заводы в Тупело и Кларксдейле (Миссисипи);
  • Michelin – заводы в Гринвилле и Сэнди-Спрингс (Южная Каролина), Дотане (Алабама), Форт-Уэйне (Индиана) и Ковингтоне (Джорджия);
  • Goodyear – заводы в Топеке (Канзас), Лоутоне (Оклахома) и Сошиал-Серкле (Джорджия).